ДТП в Харькове: водитель "снес" людей на островке безопасности

В Харькове на проспекте Науки в субботу, 7 ноября, произошло ДТП, в котором предварительно пострадало три человека, включая девятилетнего ребенка. Наезд на пешеходов, находящихся на островке безопасности допустил 22-летний водитель автомобиля Volkswagen, пишет 057. ua, ссылаясь на пресс-службу ГУНПУ в Харьковской области.

"Трое пострадавших, среди которых 48-летний мужчина, 9-летний мальчик и женщина в возрасте около 50 лет доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Telegram-канал Труха сообщил, что водитель скрылся с места происшествия. Позже появилась информация, что виновника ДТП задержали.  

Cмотрите фотогалерею: ДТП в Харькове: водитель "снес" людей на островке безопасности

"За рулем был араб, у него сейчас в суде дело по 296-ку (хулиганка группой лиц), его из СИЗО выпустили под залог в 100к. Хулиганка за то, что махал ножом и кого-то даже порезал", - сообщается в Telegram.

Также журналисты рассказали о состоянии и травмах пострадавших в автомобильной аварии: "В неотложке сейчас три человека, состояние женщины в красной куртке тяжелое (позже появилось сообщение, что она впала в кому, - ред. ). У ребенка перелом ноги и руки. У мужчины переломы ног".

Ранее мы писали, что также в Харькове легковушка влетела в остановку, пять пострадавших. Honda Civic двигался по главной дороге, когда Suzuki Grand Vitara выезжал из придомовой территории.

Напомним также, что в Польше украинец попытался сбежать от полиции и погиб в ДТП.