Под Киевом в магазине стройматериалов прогремел взрыв, есть раненые

В Белой Церкви произошел взрыв в магазине стройматериалов, в результате чего два человека оказались в реанимации с термическими ожогами. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

По предварительной информации, взрыв произошел из-за сгущения паров лакокрасочных изделий. Они находились в складском помещении магазина. В результате инцидента пострадали двое сотрудников магазина. В них термические ожоги и сейчас пострадавшие в реанимационном отделении больницы.

На месте происшествия работали следователи, взрывотехники, пожарно-техническая лаборатория, криминалистическая лаборатория полиции столичной области, специалисты ДСНС. Работники газовой службы осмотрели место взрыва и сообщили, что помещение не газифицировано.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

С места происшествия полицейские изъяли пожарное мусора и другие вещественные доказательства. Сейчас все обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Назначены соответствующие экспертизы, ведется расследование.  

Напомним, 28 октября в Харьковской области на газораспределительной подстанции прогремел взрыв. В результате погибли три человека.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet