В Черкассах пациенты украли оборудование из COVID-больницы

В Черкассах несколько пациентов вылечились от коронавируса COVID-19 в первой горбольнице, а при выписке прихватили с собой устройства для увлажнения кислорода. Об этом сообщил директор КНП Первая городская больница Тимофей Тронц на своей странице в Facebook в четверг, 5 ноября.

"Засранцы, которые выписались из госпиталя и украли устройства для увлажнения кислорода! В них кислорода нет! Кислород через них проходит и увлажняется для кислородной терапии! Помните! Зло рано или поздно будет наказано!", – обратился директор больницы к ворам.

По словам Тронца, госпиталь для лечения коронавирусной инфекции в первой горбольнице переполнен – 30 мест в нем занимает 31 пациент.

Напомним, что за последние 24 часа в Украине почти 10 тысяч новых случаев COVID-19. В стране не только очередной антирекорд по числу заболевших, но и зафиксировано рекордное число выздоровевших.

Также сообщалось, что в Украине заняты 65% COVID-коек. За сутки в стране ввели более тысячи новых кроватей для пациентов с коронавирусом. Сейчас их число превышает 43 тысячи.