На Донбассе сбили беспилотник сепаратистов

Сепаратисты снова нарушили договоренности о перемирии на Донбассе и запустили через линию разграничения беспилотник. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в среду, 4 ноября.

Квадрокоптер сепаратистов зафиксировали вблизи населенного пункта Шумы. Украинские военные, применив стрелковое оружие, сбили его.

Кроме того, на Донбассе было зафиксировано три нарушения "тишины". Сепаратисты открывали огонь вблизи населенного пункта Новолуганское, применив автоматический станковый гранатомет.

Недалеко от населенного пункта Гнутово сепаратисты стреляли из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

"Объединенные силы контролируют ситуацию в районе проведения операции на территории Луганской и Донецкой областей", - сказано в сообщении штаба ООС.

Напомним, что ранее в штабе ООС назвали четыре новые точки разведения. Согласовано разведения сил в Славяносербске, Петровке и Нижнетеплом в Луганской области, а также в Григоровке Донецкой области.

Также в ООС заявили об угрозе на Донбассе. Противник есть, он остается и активно влияет на ситуацию на востоке Украины, заявил заместитель командующего Объединенными силами, добавив, что на стороне сепаратистов воюет до 38 тысяч человек.