Франция отправит часть пациентов с коронавирусом в Германию

Власти Франции планируют отправить некоторое число пациентов с коронавирусом COVID-19 на лечение в больницы Германии, поскольку многие французские медучреждения едва справляются с наплывом новых заболевших. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление федерации больниц Франции во вторник, 3 ноября.

В частности, в течение 10 ближайших дней в Германию транспортируют пациентов из региона Нор-Па-де-Кале, где регистрируют много случаев заражения COVID-19. Также в Германию будут транспортировать пациентов и из других французских регионов.

Во время первой волны коронавируса в марте и в апреле многих французских пациентов, заразившихся коронавирусом, транспортировали в больницы не только Германии, но и Австрии, Люксембурга и Швейцарии.

Напомним, за минувшие сутки во Франции зафиксировали 52 518 новых случаев COVID-19, процент положительных тестов вырос до 20,6 по сравнению с 20,4 днем ранее. За 24 часа скончались 418 человек – это самый высокий показатель с 20 апреля. Общее число погибших с начала пандемии в стране составило 37 435 человек.