В Слуге народа заявили, что проходят в органы власти на всех уровнях

Партия Слуга народа получила наибольшее количество мандатов депутатов местных советов по итогам выборов. Об этом во вторник, 3 ноября, политическая сила сообщила на своей официальной странице в Фейсбуке.

По данным избирательного штаба после обработки почти 100% данных с участков, Слуга народа получает 17% мест в районных и городских советах, 18,5% - в поселковых, 16,4% - в сельских, 18% - областных советах, 17% - в районных советах.

"Такой результат Слуги народа свидетельствует о том, что стремление к объединению общества и поиску общего знаменателя, которыми руководствуется партия Владимира Зеленского, значительно ближе многим гражданам Украины, чем риторика раздора и противостояния, использующих другие политические силы для мобилизации электората. Эти местные выборы продемонстрировали, что для украинского народа на западе и на востоке, на севере и на юге страны самое важное - это благосостояние края и создания комфортных условий жизни, а не политические манипуляции и искусственное противопоставление. Ну и, конечно, большинство наших граждан в очередной раз продемонстрировали свой патриотизм - пророссийские силы ожидаемо набрали меньше мандатов в местных советах, чем проукраинские", - заявил лидер партии Александр Корниенко.

Всего, по данным партии, в советы всех уровней от нее прошли около 7000 депутатов.

Местные выборы прошли в Украине 25 октября. Официально их итоги еще не объявлены.