Итоги 01:11: "Черти ада" и условие для оппозиции

Зеленский высказался по ситуации вокруг Конституционного суда

Президент Украины Владимир Зеленский считает решение Конституционного Суда об антикоррупционном законодательстве публичным проявлением заговора части старых элит и олигархов против президента и против страны. По словам президента, решение КС – это "вовсе не о Конституции, верховенстве права, законности", а скорее "о традиционной нашей грязной политике, когда своим все, а обществу - нищета", "это о том, как нельзя делать в современном мире".

Украинский МИД озвучил условия для диалога с оппозицией Беларуси

Украина готова вести диалог с оппозицией Беларуси, когда у нее появится четкая позиция по аннексии Крыма и действиям России на Донбассе, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

В Грузии начались протесты из-за выборов

В центре грузинской столицы Тбилиси собрались сторонники оппозиции, которые не согласны с результатами парламентских выборов, на акцию протеста также пришли представители оппозиционных партий. Они перекрыли движение по проспекту Руставели.  

В Британии более миллиона заболевших COVID

Великобритания стала третьей европейской страной, в которой коронавирусную инфекцию выявили у более миллиона человек за время пандемии в мире.  Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на фоне увеличения количества инфицированных COVID-19 объявил четырехнедельном локдауне на территории Англии.

В Карабахе возобновились обстрелы

Военно-воздушные силы Азербайджана разбомбили в Нагорном Карабахе город Мартуни и соседние с ним населенные пункты, сообщило Минобороны Армении 1 ноября. Баку со своей стороны обвинил Ереван в обстрелах на армяно-азербайджанской государственной границе.

Кипр закрыл программу "золотых" паспортов

Кипр с 1 ноября прекращает действие программы предоставления гражданства республики в обмен на инвестиции - так называемая процедура получения "золотых" паспортов. В правительстве страны выступили за приостановку выдачи паспортов Кипра из-за большого количества нарушений и высокой уязвимости программы.