Глава КСУ дважды на этой неделе приезжал к Зеленскому – Мендель

Председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий дважды был в Офисе президента на этой неделе перед заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом в комментарии   сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

"К сожалению, он не услышал озабоченности президента и общества по решению об антикоррупционном законодательстве", - сказала она.

Слова Тупицкого об отсутствии встреч с главой государства Мендель назвала манипуляцией.

"Манипулятивные заявления, вызванные очевидным возмущением прежде всего украинцами, которые сейчас стоят под Конституционным судом, не приносят никаких решений и не исправляют тех угроз, которые создал КСУ национальной безопасности Украины", - добавила пресс-секретарь.  

Ранее сообщалось, что глава КСУ попросил личной встречи с Зеленским.  Председатель Конституционного суда обратился к президенту и просит встречи, чтобы "убрать этот искусственный конфликт".

Напомним, в Украине разгорелся политический скандал после того, как  27 октября на закрытом заседании КСУ признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование. Позже в ЕС отреагировали на решение КСУ по декларациям. В Представительстве Евросоюза напомнили, что финансовая помощь Украине связана с деятельностью антикоррупционных органов. Также СМИ сообщили, что из-за КС Украина может лишиться безвиза.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet