Житель Николаева организовал международную наркобанду - СБУ

В Николаеве местный житель организовал группировку, занимавшуюся сбытом кокаина в Украине и каннабиса в ЕС. Об этом сообщает СБУ в четверг, 29 октября.

Злоумышленники занимались контрабандой кокаина в Украину для продажи через сеть наркодиллеров. В обратном направлении отправляли каннабис для сбыта в некоторых европейских странах.

Так, один из участников банды был задержан на пункте пропуска Ягодин на границе с Польшей в Волынской области. Он пытался провезти почти 10 килограмм марихуанны в тайнике во внедорожнике.

Кроме того, СБУ зафиксировала два факта сбыта полкилограмма кокаина в регионах Украины.

При обысках по месту жительства организатора и участников группы, в их гаражах и на складах изъяли 10 килограмм каннабиса, оборудование для его фасовки и сокрытия в автомобилях. Силовики оценили общую стоимость изъятого товара на "черном" рынке в 4,5 миллиона гривен.

Напомним, что ранее в Одессе задержали израильтян со 120 кг кокаина. Силовики установили, что задержанные причастны к контрабанде наркотиков, которые доставлялились из Перу в Украину в контейнере через Одесский морской торговый порт.

Самодельная подлодка. Инновации от наркокартелей