Музыканта Тараса Тополю призывают в армию

Солиста группы Антитела Тараса Тополю призывают из запаса воевать на фронте. Причиной считают месть начальника Генштаба ВСУ. Накануне он опубликовал текст о злоупотреблениях службой Русланом Хомчаком. Об этом в Facebook сообщила волонтер Наталья Воронкова.

 

“Хотят призвать его из запаса, чтобы устроить веселую службу в учебке. Нарыли некую просроченную справку с 2007-2008 годов, когда Тарас еще учился в Академии Внутренних дел, и пытаются притянуть за уши нарушение правил воинского учета”, - написала она.

Воронкова напомнила, что Тополя неоднократно бывал на фронте, а также регулярно помогает армии.

“Тополя - волонтер,  два года ездил на фронт, на самый передок и нигде не скрывался: с концертами выступал, еще и помощь привозил и передавал. Смешно, правда, что публичное лицо не может где-то скрываться. Разве что в эфирах телеканалов”, - отметила женщина.

Отмечается, что 20 октября Тарас Тополя поделился в соцсети информацией о получении Хомчаком третьей государственной квартиры в Киеве. “Предыдущие он из служебных сделал частными, одну приватизировал на маму (это так мило)”, - отметил он.

Кроме того, музыкант вспоминал и о невесте Хомчака Анне Коваленко, которую в октябре президент назначил председателем Черниговской ОГА. Женщину артист связал со скандалом в ВСУ об отказе Вооруженными силами вакцинировать украинских военных, которых отправляли в Конго.

По словам Тополи, Коваленко, которая занимала должность заместителя председателя ОП, защищала позицию начальника медицинских сил ВСУ, а также “убеждала что вакцинация не нужна” - вопреки советам инфекционистов. Тогда об отношениях Коваленко и Хомчака еще никто не знал.

Вся эта ситуация развивается при том, что Тарас Тополя и его жена, певица Alyosha вскоре в третий раз станут родителями. Также мы сообщали, что группа Антитела представила клип в стиле стимпанк.