В Украине задержали иностранца, который шел "к маме в Германию"

Украинские пограничники задержали на границе с Венгрией гражданина Ирака, который пешком шел в Германию. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбі в четверг, 22 октября.

"Нарушителя, который пытался незаконно попасть в Венгрию, задержали ночью военнослужащие отдела пограничной службы Лужанка Мукачевского отряда", – говорится в сообщении.

Мужчина имел при себе удостоверение на постоянное проживание в Украине. Пограничникам иностранец объяснил, что работает врачом в Виннице и хочет попасть в Германию якобы к больной маме.

"По словам молодого врача, он несколько раз пытался пересечь границу законно, однако, в связи с пандемией COVID-19 не смог этого сделать, а потому решил идти к матери пешком", – добавили в Госпогранслужбе.

Иностранца доставили в пункт временного содержания Мукачевского погранотряда. На задержанного составлен протокол об административном правонарушении, так вскоре, дальнейшую судьбу путешественника и оценку его действиям будет определять суд.

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области пограничники Чопского отряда задержали гражданина России, который пытался незаконным путем попасть в Словакию, а затем – в Великобританию в поисках лучшей жизни.

Из Словакии выдворили шестерых украинцев-нелегалов