Нардепы от Слуги народа отправились на Донбасс

Около сотни народных депутатов от партии Слуга народа отправились в поездку на Донбасс. Об этом сообщает Укринформ.

Замглавы фракции Евгения Кравчук рассказала, что там они не планируют проводить выездного заседания. Нардепы разделятся на группы, посетят военных и пообщаются с местными жителями.

"Мы не будем делать там заседания - это рабочая поездка депутатов. Участие в ней принимают около ста членов фракции. Когда приедем на место, разделимся на меньшие группы по 10-12 человек и этими группами поедем к конкретным бригадам на места их дислокации, где и будем ночевать. Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта. Думаю, что охватим и Донецке, и Луганскую области. Находиться на Донбассе будем два дня", - сказала Евгения Кравчук.

Политик отметила, что это добровольная поездка. Часть депутатов не поехали по состоянию здоровья - болеют или недавно переболели, или заняты на выборах.

"Сегодня в шесть часов уже депутаты уехали. Далее там будут вдоль линии разграничения распределяться по бригадам, по группам и будут там ночевать, а завтра вернутся. Будут общаться с военнослужащими, местным населением. Я думаю, что просто будут общаться, чтобы узнать, какая там ситуация", - сообщил Александр Качура в комментарии РБК-Украина.

Cмотрите фотогалерею: Нардепы от Слуги народа отправились на Донбасс

Напомним, во время обращения к Верховной Раде президент Владимир Зеленский заявил, что группа народных депутатов от фракции Слуга народа 21 октября отправятся на Донбасс.

Также сообщалось, что в парламентской фракции Слуга народа есть новые больные COVID-19.