На Киевщине полиция выявила нарколабораторию

В Белой Церкви полиция накрыла сеть сбыта наркотиков и нарколабораторию. Об этом сообщает полиция Киевской области во вторник, 20 октября.

"Сотрудники Белоцерковского отдела полиции совместно со Службой безопасности Украины задокументировали преступную деятельность группы лиц, причастных к изготовлению и распространению амфетамина", - сказано в полиции.

В конце мая этого года следователи открыли уголовное производство по факту сбыта каннабиса.

"Тогда неизвестный передал обвиняемому пакет с наркотическим веществом. Затем сотрудники криминальной полиции во время помещения этого обвиняемого в изолятор временного содержания, кроме наркотического средства, изъяли у него еще мобильный телефон и 12 различных таблеток", - добавили полицейские.

К сбыту наркотиков оказалась причастна 32-летняя женщина. В дальнейшем полицейские установили круг лиц, причастных к изготовлению амфетамина и выращиванию конопли. Ими оказались 33-летний мужчина, который в подсобном помещении устроил нарколабораторию по изготовлению амфетамина, а 24-летний молодой человек - он незаконно выращивал коноплю с целью сбыта.

"Во время проведения 3 санкционированных и 5 неотложных обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещественные доказательства. В частности, у злоумышленницы изъято каннабис, флэш-накопитель и мобильный телефон. У ее сообщника - посуда с остатками белого порошкообразного вещества. Также у молодого человека, который устроил нарколабораторию, правоохранители изъяли различные стеклянные колбы, посуду, весы, оружие, прекурсоры, портфель с каннабисом и 100 граммов готовой продукции - амфетамин", - подытожили правоохранители.

Теперь открыты уголовные дела по статьям о незаконном производстве и сбыте наркотических средств, и о присвоении оборудования для изготовления наркотических средств. Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, что ранее в Киеве задержали группу наркоторговцев. Дилеры сбывали кокаин в ночных клубах столицы. Прокуратура оценила приблизительный доход от такого "бизнеса" в $50 тысяч в месяц.

Также сообщалось, что CБУ заявила о выявлении лаборатории наркосиндиката. Из незаконного оборота было изъято более 50 кг психотропного вещества PVP, почти 10 кг амфетамина и более 500 литров прекурсоров.