Убийство Гандзюк: Павловского приговорили к двум годам заключения

Приморский райсуд Одессы приговорил экс-помощника бывшего нардепа Игоря Павловского к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора в пятницу, 16 октября.

Павловского обвиняли в укрывательстве нападения на активистку Екатерину Гандзюк в июле 2018 года.

"В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления и просил суд утвердить соглашение о признании виновности между ним и прокурором. Суд учел позицию потерпевших, которые не возражали против утверждения соглашения и отказались от гражданского иска, а также искреннее раскаяние и активное содействие обвиняемым раскрытию преступления и утвердил соглашение, назначив ему наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком один год", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее Павловский назвал заказчиков убийства Гандзюк. Ключевой свидетель по делу об убийстве херсонской активистки дал показания против Мангера и Левина.

Позже обвиняемых в организации нападения на Гандзюк оставили под стражей. Суд оставил без изменений решение Днепровского райсуда и не удовлетворил апелляцию защиты Мангера и Левина.