В МОН рассказали о вступительной кампании-2021

Минобразования опубликовало приказ Об утверждении условий приема на обучение для получения высшего образования в 2021 году, согласно которому следующая вступительная кампания состоится в июле. Об этом в четверг, 15 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

"Мы планируем провести следующую вступительную кампанию в июле 2021 года, чтобы и абитуриенты, и члены приемных комиссий получили время на отдых перед началом нового учебного года. Поскольку еще не известно, как будет развиваться ситуация с распространением коронавируса, почти все поступающие смогут подавать заявления на вступление в электронном виде", - заявил и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Также он информировал, что для регистрации электронного кабинета необходимо будет иметь хотя бы один сертификат ВНО и документ о полном общем среднем образовании, изготовленный в Украине с использованием фотополимерных технологий.

"Мы также планируем сделать возможной подачу документов на зачисление дистанционно: непосредственно через электронный кабинет абитуриента с использованием электронной подписи", - отметил министр.

Напомним, вступительная кампания-2020 была перенесена на август из-за эпидемии коронавируса. В ее рамках МОН, в частности, расширило категории поступающих, которые могли воспользоваться правом на перевод на вакантные места госзаказа.