Завершились соревнования 3-4 этапов «Серии ДОСААФ» по картингу

9-11 октября на трассе РСТЦ ДОСААФ в деревне Прилесье под Минском под эгидой ДОСААФ и общественного объединение «Белорусская автомобильная федерация» прошли заезды 3 и 4 этапов республиканских соревнований «Серия ДОСААФ» по картингу и учебно-тренировочные сборы в классе «Малыш». Заезды в классе «Малыш» проводятся для самых юных картингистов, которые пока не принимают участия в соревнованиях уровня чемпионата республики, но мечтают о своих первых победах. 10 октября в классе «Малыш» на старт вышли 16 участников. Победу по итогам двух заездов одержал семилетний Миша Теленченко. Второе место занял Захар Королев, а третьим на пьедестал почета поднялся Владислав Дешук. На четвертом и пятом местах оказались Георгий Лобкис и Никита Стаховский. А товарищ Миши по команде и его брат-близнец Максим Теленченко из-за фальстарта во втором заезде и наказания в виде трехсекундного пенальти в итоговой таблице оказался на шестой позиции. «Борьба в классе «Малыш» все больше начинает напоминать большой спорт: разрывы между местами в первой пятерке составляют буквально сотые доли секунды, дети, несмотря на свой юный возраст, в ходе заездов должны принимать вполне взрослые решения, от которых зависит итоговый результат.