Главнокомандующий Хомчак женился на губернаторе, которая вдвое младше его

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак, которому исполнилось 53 года, женился на 29-летней Анне Коваленко, которая в четверг, 15 октября, была назначена главой Черниговской облгосадминистрации, сообщает Суспільне.

Анне Коваленко - 29 лет, Руслану Хомчаку – 53 года. Таким образом, разница в возрасте составляет 24 года.

По данным Обозревателя, Хомчак и Коваленко встречались полгода. Главнокомандующий ВСУ был ранее женат и развелся в 1993 году, для Коваленко это официально первый брак.

Торжеств по случаю бракосочетания пара пока не планирует из-за пандемии – оба недавно переболели коронавирусом.

Как отмечает Telegram канал Силовой, Коваленко со времен работы журналистом не была чужда военная тематика, а после назначения на высокие должности о своем будущем муже отзывалась исключительно в позитивном ключе, хотя отношений не афишировала. При этом ее личная страничка в Facebook пестрит ссылками на интервью Хомчака.

 

Cмотрите фотогалерею: Главнокомандующий Хомчак женился на губернаторе, которая вдвое младше его

В 2019 году Анна Коваленко была избрана народным депутатом от Слуги народа. А 10 сентября того же года досрочно сложила полномочия в связи с назначением ее заместителем руководителя Офиса президента.

Но 22 апреля президент Владимир Зеленский уволил Коваленко с должности заместителя по вопросам обороны руководителя ОП Андрея Ермака и назначил вместо нее Романа Машовца. А Коваленко назначили заместителем министра развития общин и территорий.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский представил нового главу Черниговской области - Анну Коваленко.

Напомним, 28 сентября Кабинет министров согласовал кандидатуру Коваленко на должность председателя Черниговской ОГА.