Севастополь ввел режим повышенной готовности из-за засухи

В аннексированном Крыму "власти" Севастополя ввели режим повышенной готовности из-за недостатка воды. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "городского правительства", пишет ТАСС во вторник, 13 октября.

"В Севастополе введен режим повышенной готовности в связи с сокращением запасов воды. Соответствующее решение было принято сегодня по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. . . С учетом того, что до конца года серьезных осадков не ожидается, воды хватит на 81 день", - сказано в сообщении.

Сейчас запасы Чернореченского водохранилища, от которого получает воду почти весь город, составляют 16,8 млн куб м воды. При этом 7 млн куб м - "неприкосновенный запас, ниже которого опускаться нельзя".

Напомним, что ранее Cимферопольское водохранилище высохло и поросло травой. На снимках видно, что воды совсем не осталось, а то, что раньше было дном водохранилища, теперь похоже на степь.

Также сообщалось, что в Крыму пересохла река, питавшая водохранилище. К середине сентября небольшое количество воды в реке Танасу еще было, но в третьей декаде сентября русло высохло.

Засуха в Крыму: пересох самый большой водопад