Назначена новая глава Госпотребслужбы

Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей возглавила Владислава Магалецкая. Решение принял Кабмин на внеочередном заседании во вторник, 13 октября.

Владислава Магалецкая (ранее Рутицкая) - вице-президент компании SigmaBleyzer, вице-президент Союза украинских предпринимателей (СУП), член набсовета программы Агрокебеты. В 2019 году она заработала 3,9 млн грн в ООО Агродженерейшн Украина американского бизнесмена Льва Блейзера.

При этом в 2014-2016 годах Магалецкая была заместителем министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции.

Напомним, что ранее Зеленский назначил госуполномоченного Антимонопольного комитета. Владимир Зеленский 12 октября подписал указ о назначении на должность в АМКУ Богдана Горобца.

Также сообщалось, что уволенного скандального прокурора назначили на новую высокую должность. Ранее его уволили с поста прокурора Тернопольской области, после того как в первый же день он устроил банкет, где хамовато обращался к подчиненным.