Командир подразделения ВСУ помогал ввозить сигареты из ОРДЛО

Жители Авдеевки, Донецкая область, давали взятки военным ВСУ и перевозили сигареты из ОРДЛО на подконтрольную правительству территорию. Об этом сообщает САП в понедельник, 12 октября.

"Задокументировано перемещения подакцизных товаров в виде сигарет в количестве 5 тыс. пачек с неподконтрольной Украины территории и передачу за беспрепятственное их перемещения неправомерной выгоды в сумме 15 тыс. гривен командиру одного из подразделений Вооруженных Сил Украины, после чего преступную деятельность указанных граждан прекращено и они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, а предмет неправомерной выгоды и подакцизный товар изъяты", - сказано в сообщении.

Продолжаются первоочередные следственные действия для установления всех причастных лиц, также готовятся сообщение о подозрении и ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Cмотрите фотогалерею: Командир подразделения ВСУ помогал ввозить сигареты из ОРДЛО

 

Напомним, что ранее на Одесчине нашли подводную лодку контрабандистов. Самодельная конструкция имела герметичные отсеки, была оборудована баллонами со сжатым воздухом и балластом.

Также сообщалось, что контрабандисты пытались отправить в ЕС более двух миллионов пачек сигарет. Партию сигарет, которые из Беларуси транзитом через Украину намеревались отправить в Европу, задержали в Одессе.