В Николаеве и на Житомирщине прощаются с погибшими в Ан-26

В Николаеве, 7 октября, прошла траурная церемония прощания с курсантами Харьковского национального университета ВС, которые погибли в результате катастрофы самолета Ан-26 под Чугуевом. Об этом сообщает издание НикВести.

В числе курсантов, находившихся на борту самолета, были два николаевца - 20-летний Владимир Олабин и 26-летний Андрей Померанцев.

На площадь, где проходило прощание, пришли их родственники, друзья и военнослужащие. Сотни горожан несли венки и цветы, говорили слова соболезнования родным и близким.

В честь курсантов прозвучал национальный гимн и была объявлена минута молчания. Тела погибших после церемонии доставят к местам захоронения на Матвеевское кладбище.

Cмотрите фотогалерею: В Николаеве и на Житомирщине прощаются с погибшими в Ан-26

Также, в Житомирской области прощаются с курсантами Дмитрием Студинским и Богданом Матвийчуком, погибшими в авиакатастрофе. Об этом сообщила пресс-служба Житомирской ОГА.

Погибшего Богдана Матвийчука вечером встретили в Новограде-Волынском живым коридором. Этот день в городе объявлен Днем траура.  

Дмитрия Студинского похоронят в его родном селе Скоморохи. Церемония прощания с ним проходит в сельской церкви.

Cмотрите фотогалерею: В Николаеве и на Житомирщине прощаются с погибшими в Ан-26

Вчера в Харькове прошла церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе Ан-26. На церемонии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, вечером 25 сентября военный самолет Ан-26 потерпел крушение возле Чугуева. На борту находились 27 человек, из них 20 - курсанты харьковского военного университета. Погибли 26 человек.