![]()
Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась сегодня в Берлине с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.
На повестке будет участие Германии в организации переговоров о новых выборах в Беларуси, сообщили перед встречей в телеграм-канале Тихановской,
В свою очередь, в канцелярии Меркель ранее заявляли, что Меркель примет Тихановскую как одного из лидеров белорусской оппозиции, сообщает русская служба Радио «Свобода».
Встреча продлилась 45 минут. Светлана Тихановская рассказала о мирных митингах, белорусских политзаключенных.
«Протесты в Беларуси – это не борьба против России или Европы, это следствие внутрибелорусского кризиса. И главная цель народа сейчас – новые выборы. Важно, чтобы они были проведены в ближайшее время, поскольку 26 лет народ жил под давлением – и терпеть его больше не намерен», - заявила Тихановская.
По ее словам, белорусский народ также ожидает инвестиционную поддержку, помощь независимым медиа и гражданским организациям – для преодоления последствий кризиса.