Пограничники помогают в ликвидации пожаров

Пограничники из состава Объединенных сил присоединились к ликвидации последствий масштабных пожаров в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В поселки Вороново и Муратово Луганской области, больше всего пострадавших от пожаров, были направлены силы Луганского пограничного отряда чтобы помочь жителям сел в ликвидации последствий пожара.

Сводный отряд от пограничных комендатур Счастье, Новопсков и управления пограничного отряда, состоит из более 100 пограничников. Пограничники расчищали улицы от обгоревших деревьев, обследовали и окапывали деревья на определенных лесниками участках леса.

Техника пограничного отряда использовалась для вывоза обгоревшего мусора, экскаватором нагружали тяжелый строительный мусор.

Пограничники расчистили 6 домовладений, улицы поселков Вороново и Муратово, а также окопали более 20 гектаров леса.

Cмотрите фотогалерею: Пограничники помогают в ликвидации пожаров

Ранее сообщалось, что на Луганщине спасли от пожара военные склады. Ситуация с ликвидацией пожаров ухудшалась из-за неблагоприятных погодных условий и заминированных территорий.

Также сообщалось, что возник новый очаг пожара в понедельник, 5 октября, между поселками Нижнетеплое и Артема в Луганской области.