После отставки Фокина появились критерии к переговорщикам

Глава украинской делегации на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук после отставки Витольда Фокина назвал критерии для будущих переговорщиков. Каким должен быть представитель ТКГ он рассказал в эфире канала Украину 24.

При выборе такого человека будут обращать внимание на его политическую позиции и на профессионализм. Он должен быть глубоко погружен в ситуацию и не должен импровизировать.

"Чтобы это не был человек, который импровизирует. Чтобы он очень серьезно погружался в ситуацию, знал эту ситуацию и не спешил с выводами или оценками", - сказал Кравчук.

Он отметил, что при выборе кандидатуры "будут смотреть со всех сторон".

По его словам, совсем необязательно, чтобы новый замглавы был именно родом с Донбасса, поскольку есть люди, которые там не родились, но "проработали всю жизнь и хорошо знают Донбасс".

При этом Кравчук не назвал фамилии кандидатов.  

Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Зеленский подписал указ об исключении Фокина из ТКГ из-за его заявлений о ситуации на Донбассе. В частности, бывший первый замглавы украинской делегации заявил, что не видит никакого подтверждения войны между Украиной и Россией.