Выборы в ВР: в Бахмаче разоблачили скупку голосов

В городе Бахмач Черниговской области, где 25 октября пройдут выборы народного депутата, полиция разоблачила скупку голосов в пользу одного из кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

"В ходе проведения обыска в автомобиле одного из руководителей структурных подразделений Бахмацкой райгосадминистрации были обнаружены деньги и списки избирателей, что свидетельствует об организации сети скупки голосов в пользу одной из политических сил и кандидата в депутаты парламента по округу №208", - говорится в сообщении.

Также, заместитель директора департамента коммуникации МВД Ярослав Тракало опубликовал соответствующее видео в Facebook.

"Группа лиц, среди которых и руководитель одного из структурных подразделений Бахмацкой РГА, организовала "избирательную сетку" для скупки голосов в пользу одной из политических сил, а также кандидата от этой политической силы в парламент", - написал Ярослав Тракало.

Ранее сообщалось, что в Луганской области правоохранители провели 23 обыска в связи с расследованием подкупа избирателей на выборах в Верховную Раду.

Также сообщалось, что жительнице Подольска Одесской области грозит уголовная ответственность за подкуп избирателей.