На Ровенщине пьяный водитель сбил группу пешеходов, есть жертвы

В районном центре Костополь нетрезвый водитель совершил наезд на четырех пешеходов, в результате чего один человек погиб, еще один попал в реанимацию. Об этом сообщает управление Нацполиции в Ровенско области в субботу, 3 октября.

Инцидент произошел сегодня около 2:30 ночи на улице Грушевского. Следственно-оперативная группа установила, что 32-летний житель Костополя за рулем автомобиля Volkswagen Golf в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и на проезжей части дороги совершил наезд на четырех пешеходов.

На месте аварии погиб 30-летний мужчина. Еще троих пострадавших доставили в больницу. Отмечается, что 24-летний парень, у которого предварительно диагностировали ушиб мозга, закрытый перелом плеча, открытый перелом ноги, закрытую травму брюшной полости, находится в реанимационном отделении. Также госпитализирован 21-летний пострадавший с внутренне-суставным переломом, ушибами и ссадинами. Еще одного, 28-летнего пешехода после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Результаты освидетельствования 32-летнего водителя на алкотестере показали 1,37 промилле алкоголя. В рамках уголовного производства у него также отобраны биологические образцы.

Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: На Ровенщине пьяный водитель сбил группу пешеходов, есть жертвы

Ранее на этой неделе в Ровенской области возле села Користь на трассе Киев-Чоп погиб пассажир маршрутки. Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, осуществлявший пассажирские перевозки врезался в стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией грузовик.

Также сообщалось, что в Запорожской области подросток устроил ДТП с тремя жертвами. Еще два человека пострадали.