Падение АН-26: не попавший на рейс курсант рассказал о группе

Курсант Воздушной Академии Валентин Рейзер из Винницы, который не попал на смертельный рейс Ан-24, рассказал, что не полетел потому, что накануне перевелся на другую специальность. Об этом он рассказал в интервью изданию Высокий Замок.

"Я очень хорошо знал многих из курсантов, которые полетели на том самолете и, к сожалению, не вернулись. Дмитрий Андрущенко, Александр Бойко . . . знал всю 133-ю группу. Ростислав Булий, Александр Клевец, Николай Никитченко, Богдан Матвийчук, Константин Зыбьюк, Руслан Шеремет . . . все они перешли на третий курс. Я был их одногруппником, но несколько дней назад перевелся на инженерный факультет, на специальность "авиационное вооружение", – рассказал Рейзер.

Он добавил, что группа была дружной, но больше всего дружил с Виталием Вильховым, который тоже погиб во время полета.

"Ходили вместе в увольнение. Он ни в чем никому не отказывал. Откликался на любую просьбу о помощи. Умел поддержать товарища в сложную минуту. Во время учебы во Львове Виталик приглашал меня в гости к себе домой, но побывать там я не успел", – вспоминает юноша.

Рейзер отметил, что совместные фото с однокурсниками были только на телефоне единственного выжившего Вячеслава Золочевского, однако технику уничтожил огонь.

Напомним, 30 сентября на Львовщине простились с погибшим курсантом Виталием Вильховым.

Ранее сообщалось, что выживший после трагической катастрофы самолета Ан-26 под Чугуевом курсант Вячеслав Золочевский уже выходит из больничной палаты на улицу и смог рассказать о трагическом полете.