КПВВ Станица Луганская снова закрыт, несмотря на локализацию пожаров

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Станица Луганская на линии разграничения в Луганской области по состоянию на утро пятницы временно закрыт. Об этом сообщает Госпогранслужба 2 октября.

"Продолжаются работы по локализации последствий пожара. Основные очаги огня вблизи КПВВ Станица Луганская локализованы", – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что КПВВ был временно закрыт в четверг из-за распространения пожара. Огнем частично повреждены объекты в сервисной зоне у КПВВ, в частности, модуль сотрудников Международного комитета Красного Креста, который служил пунктом оказания помощи лицам, пересекающим линию разграничения.

Возгорание в сервисной зоне ликвидировано, а непосредственно на территорию КПВВ – не допущено, однако угроза распространения огня с прилегающей территории, где еще есть отдельные очаги тления, не исключается.

"Проводятся все необходимые меры по ликвидации последствий пожара и работы для возобновления функционирования КПВВ", – добавили в погранведомстве.

Напомним, что в Луганской области при пожарах погибли 11 человек. Под угрозой огня находится 31 населенный пункт. Из основных восьми очагов ликвидировали пока только один.