В посылке из США таможня нашла ножи и топоры

Львовские таможенники обнаружили в посылке из США более 25 ножей и 2 топора, которые запрещено пересылать международными правилами. Об этом сообщила пресс-служба Галицкой таможни.

На таможенный пост Львов-почтовый Галицкой таможни по адресу гражданина, проживающего в Херсонской области, поступила посылка из США. Согласно декларации в ней содержалась одежда, канцтовары, косметика и тому подобное.

Во время таможенного контроля этого почтового отправления, с помощью технических средств, было выявлено 25 ножей в ножнах и два топора Tomahawk.

Согласно требованиям Всемирной почтовой конвенции, такие предметы запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях. Часть ножей, которые могут относиться к холодному оружию, изъяли и направили для исследования в экспертное учреждение.

Ранее сообщалось, что на таможне во Львовской области выявили схему импорта грузовиков, при которой бюджет недополучил 17 млн грн.

Также, киевская таможня изъяла девять тонн деликатеса - китайского угря Унаги Кабаяки общей стоимостью в почти три миллиона гривен.