Аваков назвал Фокина "мерзавцем"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольда Фокина "мерзавцем" и "махровым идиотом". Об этом он во вторник, 29 сентября, написал на своей странице в Facebook.

Таким образом он отреагировал на сегодняшнее заявление Фокина о том, что тот не видит "никакого подтверждения, что там (на Донбассе – ред. ) идет война между Россией и Украиной".

"Фокин, на войне, которой, как вы говорите, нет - погибли тысячи наших солдат и гражданских. Скажите это семьям погибших от русских градов под Саур-Могилой и Иловайском!?. . Мерзавец. "Их там нет" - это слова Путина, а не представителя Украины", - написал Аваков.

Он также подчеркнул, что слова Фокина за последние недели наносят колоссальный ущерб стране и вызывают "боль и гнев".

"Махрового идиота нельзя прятать за старостью. Немедленно гнать, как минимум, снова на пенсию", - резюмировал Аваков.

К слову, этот пост Авакова за час собрал более 4,5 тысяч лайков.

 

Ранее Фокин заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей. А когда его слова вызвали бурную критику, заявил, что представители действующей власти критикуют его, поскольку имеют связь с "предшественниками".