На Сумщине провели антитеррористические учения

На территории Сум и Сумского района проведены плановые двухдневные тактико-специальные антитеррористические учения. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

В учениях максимально приближенных к реальным условиям приняли участие подразделения СБУ, ВСу, Нацполиции, Госпогранслужбы, Нацгвардии, ГСЧС, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе учений при поиске условных "диверсантов" впервые за время проведения подобных учений на территории Сумщины была задействована авиационная техника Госпогранслужбы, что положительно повлияло на конечный результат.

Главной целью учебных антитеррористических мероприятий стало повышение уровня межведомственного взаимодействия для предупреждения возможных диверсионно-террористических угроз, в частности, в условиях приграничья.

По легенде учений, несколько условных "диверсионных групп" попали на территорию Украины из соседнего государства с целью совершения терактов на объектах повышенной опасности Сум и газотранспортной системы Украины.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям правоохранителей условные "террористы" были обнаружены и задержаны.

Cмотрите фотогалерею: На Сумщине провели антитеррористические учения

Ранее сообщалось, что во Львовской области закончились международные украинско-американские военные учения Rapid Trident 2020.

Также сообщалось, что в Киеве на базе авиационного звена Харьковской эскадрильи пилоты отработали действия при возникновении нестандартных ситуаций на границе.