Кандидату на местных выборах подложили пакет со "взрывчаткой"

В поселке Першотравенск Житомирской области неизвестные положили подарочный пакет с муляжом взрывчатки у двери кандидата на должность председателя Барановской объединенной территориальной громады Анны Муравской. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщил ее друг Виталий Сихнаевский в Facebook.

"Вчера вечером мы с семьями-друзьями отдыхали у Анны Муравской. Ей позвонил работник Першотравенского дома культуры и сказал, что возле ее кабинета обнаружили подарочный пакет. Анна попросила привезти пакет к ней домой. Пакет привезли, и мы обнаружили в нем предмет, похожий на взрывное устройство с цифровым механизмом, после чего сразу сообщили в полицию. Взрывотехники установили, что это муляж взрывчатки с часами и четырьмя кусками мыла", - написал он.

В пресс-службе полиции области информацию подтвердили и сообщили, что сейчас устанавливают автора "подарка".

"Предварительно установлено, что около 20:50 по месту работы (у двери кабинета) 35-летней жительницы пгт Першотравенск был обнаружен подарочный пакет. Проверив его содержимое, женщина увидела прямоугольный предмет, обмотанный липкой лентой с цифровыми часами. Подозрительный "презент" проверили специалисты взрывотехнической службы, прибывшие на место происшествия, и никаких взрывчатых веществ не обнаружили", - Говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о хулиганстве (ст. 296) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде как штрафа или полугодичного ареста, так и ограничения свободы сроком до 5 лет.

 

Cмотрите фотогалерею: Кандидату на местных выборах подложили пакет со "взрывчаткой"

 

Ранее сообщалось, что в Авдеевке мужчина пересылал экспресс-доставкой гранаты и тротил.

А на Донбассе мальчик подорвался на гранате во время игры. Ребенок подобрал предмет, который взорвался и получил травму ноги.