На Волыни мэра города задержали на взятке

В Волынской области задержали мэра одного из городов, местного депутата и чиновника горсовета за взятку в 4 тысячи долларов. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 25 сентября.

Указано, что правоохранители разоблачили преступную "схему" вымогательства средств за не создание искусственных препятствий при согласовании детального плана планировки территории для строительства многоквартирного жилого дома и предоставления разрешения для разработки проекта землеустройства.

Городской голова, депутат городского совета и работник одного из отделов были уличены полицейскими вчера, 24 сентября. Каждый из них был задержан в течение дня в разных локациях города сразу после получения своей части взятки в 4 тысячи долларов.

В ходе следственных действий средства были изъяты с места задержаний. Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам дела в совершении уголовного преступления по статье о получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В свою очередь местное издание VolynUA сообщает, что речь идет о городском голове Камень-Каширского Василие Бондаре.

Ранее в Тернополе задержали начальника Тернопольской государственной налоговой инспекции ГУ ГНС области, его сына – руководителя предприятия, а также еще двух человек по факту вымогательства 40 тысяч долларов.

Также сообщалось, что следователю управления СБУ в Донецкой и Луганской областях сообщили о подозрении в вымогательстве взятки в 30 тысяч долларов.