Закон об индексации алиментов вступил в силу

В Украине вступил в сиду закон Об исполнительном производстве относительно обязанности исполнителя проводить индексацию размера алиментов, назначенных судом в твердой денежной сумме. Об этом сказано на странице закона на сайте Верховной Рады в пятницу, 25 сентября.

Накануне документ был опубликован в газете Голос Украины, поэтому сегодня он вступил в силу.

Закон предусматривает устранение коллизий в законодательстве и частичное уменьшение нагрузки на местные общие суды и соответствующие суды апелляционной и кассационной инстанций. Для этого закон вносит изменения в абзац первый ч. 4 ст. 71 Закона Об исполнительном производстве, в которых на исполнителя возлагается обязанность ежегодно индексировать размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме.

Напомним, что в Украине намерены вернуть пакет малыша. Проект закона о том, чтобы оставить пакет малыша в натуральном виде, поддержали за основу.

Также Зеленский подписал закон о повышении "минималки". Президент инициировал этот закон с целью улучшения качества жизни граждан за счет повышения уровня доходов работающего населения, отметили в ОП.