Итоги 23.09: Зеленский в ООН и угрозы Минздрава

Украинский лидер призвал к реформированию ООН

Президент Владимир Зеленский во время выступления на 75-й сессии Генассамблеи ООН заявил, что Украина активно борется с пропагандой уже шесть лет, что коронавирус стал экзаменом для всего мира и что Совет Безопасности ООН необходимо реформировать.

Министр здравоохранения пригрозил главврачам больниц

Глава МОЗ Максим Степанов обратился к главам тех медучреждений, которые не подали заявок на доплаты работникам. Он заявил, что из-за таких действий главврачей многие медики не получат надбавки вовремя.

В Украине подтверждено более 184 тысяч случаев COVID-19

На утро 23 сентября в Украине подтверждено 184 734 случая коронавируса, из них 81 670 закончились выздоровлением и 3705 - смертью. За сутки выявили 3497 инфицированных.

ВАКС наложил арест на имущество нардепа Юрченко

Высший антикоррупционный суд арестовал личные средства и недвижимость народного депутата Александра Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, с целью будущей конфискации.

ОБСЕ начала наблюдение за выборами в Украине

Миссия Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ приступила к наблюдению за проведением местных выборов по приглашению украинской стороны, сообщило Министерство иностранных дел и заявило о готовности содействовать работе международных наблюдателей.

Президент посетил учения в Николаевской области

Глава государства Владимир Зеленский посетил учения Объединенные усилия-2020, которые Украина впервые проводит в статусе члена Программы расширенных возможностей НАТО. Президент положительно оценил учения и поздравил ВСУ с проведенными испытаниями.

Навального выписали из немецкой клиники

Российский политик-оппозиционер Алексей Навальный выписан из берлинской клиники Charite после 32-дневного пребывания в ней, поскольку состояние его здоровья значительно улучшилось, заявили в медучреждении.

В Беларуси прошла тайная инаугурация президента

Александр Лукашенко провел церемонию инаугурации в обстановке полной секретности и в узком кругу чиновников, что спровоцировало новую волну протестов в республике. Также ряд стран отказались признавать легитимность Лукашенко.

В РФ умер депутат Госдумы

Депутат Госдумы России Ваха Агаев скончался от осложнений коронавирусной болезни. Всего наличии инфекции подтвердили в около 50 народных избранников, 13 человек госпитализированы.