Ермак: Лукашенко не может представлять весь белорусский народ

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Александр Лукашенко не может представлять волю всего белорусского народа. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

“Лукашенко - это не белорусский народ. Мы должны постоянно помнить, что есть белорусский народ. Есть народ, с которым Украину связывают дружеские отношения. Поэтому сегодня власть должна взвешивать все, быть мудрой, сильной”, - сказал Ермак.

Также, он отметил, что Украина очень внимательно следит за событиями, которые происходят в Беларуси, но не вмешивается в дела соседнего государства

"Безусловно, в интересах Украины является то, чтобы Беларусь была независимой страной, без какого-либо влияния, и страной, где в первую очередь уважают права человека", - подчеркнул Ермак.

По словам руководителя Офиса Президента, МИД Украины очень вовремя реагирует на заявления и действия белорусских властей.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба принял участие в 45-й сессии Совета ООН по правам человека, в ходе которой обратился к России по ситуации в Беларуси.