На Донбассе за сутки два нарушения перемирия

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 16 сентября, два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один боец ВСУ погиб при подрыве гранаты, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг, 17 сентября.

Так, выстрел из подствольного гранатомета в сторону позиций ВСУ был зафиксирован вблизи Катериновки, а неприцельный огонь из стрелкового оружия – в районе населенного пункта Водяное.

"Эти огневые провокации противника не представляли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли", – говорится в сообщении.

Также в штабе напомнили, что вчера в районе Новотошковского погиб один военный вследствие неосторожного обращения с гранатой.

С начала текущих суток, 17 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина.

Ранее сообщалось, что на Донбассе при подрыве гранаты погиб Роман Червинский з Львовской области. Он был водителем-механиком 14 отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого.

Напомним, за сутки 15 сентября сепаратисты три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Тогда трое военных были ранены – они пострадали при подрывах гранаты и неизвестного устройства.