Пожар на прикарпатской ферме уничтожил 2,6 тыс свиней

  Пожар на свинокомплексе компании Гудвелли Украина в селе Тустани Ивано-Франковской области привел к уничтожению около 2,6 тыс. свиней. Об этом сообщило информагентство Украинские новости со ссылкой на данные компании.  

Cмотрите фотогалерею: Пожар на прикарпатской ферме уничтожил 2,6 тыс свиней

  Пожар произошел 2 сентября в откормочной части фермы, никто из персонала не пострадал. Огонь вспыхнул в общем коридоре и распространился на территорию, где удерживали 5 тыс. свиней. На данный момент эксперты не определили причину пожара.   Животных, не пострадавших в пожаре, продали в обычном порядке, а пострадавших животных отправили на утилизацию. Также был сделан анализ патологического материала погибших свиней, в результате которого африканская чума свиней не обнаружена.   "Однако новые животные не будут завозиться на ферму в течение следующих нескольких недель, чтобы избежать любого заражения и убедиться, что стадо здорово", - подчеркнули в компании. Общая мощность фермы составляет 27 тыс. свиней.     Напомним, что ранее в Северодонецке горели девять автомобилей. К тушению автомобилей пришлось привлечь дополнительные силы и технику ГСЧС. С пожаром боролись почти 40 минут.

Также сообщалось, что в Донецкой области горела старинная церковь. Свято-Петропавловская церковь - один из старейших храмов Горловской и Славянской епархии УПЦ Московского патриархата.