В Раде новые случаи коронавируса

В Верховной Раде зафиксированы новые случаи заболевания коронавирусом среди депутатов. Об этом в понедельник, 14 сентября, сказал спикер Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

"У нас есть новые случаи заболевания и среди народных депутатов. . . ", - сообщил Разумков, однако не уточнил, о каком количестве идет речь.

Он напомнил, что на прошлой неделе в Украине пересечена граница в три тысячи больных в сутки, в связи с чем призвал представителей всех депутатских фракций и групп "более взвешенно относиться к режиму карантина и во время работы ВР, и во время работы с избирателями".

"Я понимаю, что пошла избирательная кампания, и будет много встреч и общения с избирателями, и это также будет сказываться на вашей работе", - сказал он.

Председатель парламента напомнил, что отныне Киев перешел в "оранжевую" зону эпидемической опасности.

"Я обращаюсь и к аппарату ВР, чтобы обеспечить работу максимально эффективно и привлекать только то количество людей, непосредственно на рабочие места, сколько это необходимо для эффективной работы ВР", - добавил спикер.

Разумков подчеркнул необходимость запустить в действие все меры для безопасной работы парламента.

Напомним, в конце прошлой неделе стало известно, что лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко вылечилась от коронавируса.