Сбитые пьяным майором курсантки отказались от компенсации

Курсантки, на которых автомобилем наехал майор ВСУ Владимир Холодный, отказались от компенсации. Об этом они заявили на брифинге, сообщает Укринформ в пятницу, 11 сентября.

С пострадавшими связывался адвокат Холодного, говорит Александра Гуй.

"Они предлагают нам компенсацию. Мы от нее отказываемся, поскольку мы знаем, что у него есть жена онкобольная и ребенок. То есть, его семья не должна и не должна нести бремя", - сказала Александра.

Татьяна Николаева добавила, что "он сделал калеками нас. И также он искалечит своих детей своими действиями".

На вопрос о работе следственных органов девушки ответили, что не удовлетворены действиями следователя, который ни разу не пришел к ним, чтобы взять показания.

"Действиями прокурора довольна, но я не довольна действиями следователя. Следователь звонил, сказал - я следователь Александр и ни разу не пришел, чтобы взять показания. Я понимаю, что у человека есть другая работа и не только наша дело, но . . . То есть следователя мы вообще не видели", - отметила Галина Николин.

Она также сообщила, что была проведена транспортная экспертиза, которая установила, что транспортное средство исправно.

По словам девушек, было несколько версий, в частности, что за рулем был другой человек, и авто было неисправно. Татьяна Николаева также отметила, что наезд произошел в присутствии 20 курсантов. Они также пришли по форме и стояли на лестнице в очереди и все это видели.

Пострадавшие до сих пор лечатся в Главном военном клиническом госпитале. Они намерены остаться в военной медицине, на это их вдохновляют врачи, которые находятся рядом с ними.

Напомним, двум курсанткам, на которых в Киеве наехал пьяный водитель, ампутировали по ноге.

Также, майор Владимир Холодный, которому в суде избрали меру пресечения из-за наезда на курсанток в Киеве, прокомментировал инцидент.