В Черниговской области выявили арсенал оружия

Правоохранители обнаружили у жителя Нежинского района Черниговской области арсенал оружия. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 9 сентября.

Отмечается, что оперативники получили информацию о незаконной покупке жителем нарезного огнестрельного оружия армейских образцов и боеприпасов.

Во время обысков у подозреваемого обнаружили и изъяли несколько единиц нарезного и гладкоствольного оружия разных калибров, боеприпасы к ним, а также корпусы осколочных гранат, минометную мину и специальные инструменты для ремонта и переработки оружия.

Открыто производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Подозреваемому грозит тюремный срок от 3 до 7 лет.

Cмотрите фотогалерею: В Черниговской области выявили арсенал оружия

Ранее на Прикарпатье экс-чиновника задержали за продажу оружия. Копы изъяли четыре пистолета различных моделей, два глушителя, патроны и 263 тысяч гривен.

А в Одесской области задержали старшину ВСУ, который продавал боеприпасы гражданским лицам. Задержали мужчину во время передачи покупателю гранат и получения за них денег.