Почти половина украинцев не одобряют действия власти

Большинство украинцы не одобряют действия властей. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы Рейтинг, опубликованные в понедельник, 7 сентября.

Так, 47% опрошенных ответили, что не одобряют деятельность Зеленского, а 42% придерживаются противоположного мнения относительно президента. В то же время деятельность правительства не устраивает 59% украинцев, зато 17% одобряют действия Кабмина.

При этом к Верховной Раде украинцы относятся хуже всего - 73% не одобряют деятельность этого органа, и лишь 16% одобряют.

Как показало исследование, больше всего действия Зеленского не нравятся жителям востока страны, а вот центр Украины показал максимальный процент тех, кто поддерживает деятельность президента. Хотя показатели не очень разнятся. В свою очередь оценки правительства и Рады у украинцев в разных регионах тоже примерно одинаковы.

Опрос был проведен по заказу Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института с 30 по 31 июля. Исследование проводилось по случайной выборке, которая включала 2472 граждан Украины. Статистическая погрешность не превышает 2%.

 

Cмотрите фотогалерею: Почти половина украинцев не одобряют действия власти

 

Напомним, что ранее рейтинг доверия украинцев возглавили армия, церковь и волонтеры. Граждане Украины все меньше доверяют президенту, Кабинету министров и Верховной Раде. Также высокий уровень недоверия к политическим партиям.

Соцопрос: Уехать из Украины готов каждый пятый