Итоги 03.09: Жертвы COVID-19 и гибель военного

Коронавирус подтвердили у более 128 тысяч украинцев

На утро 3 сентября в Украине зафиксировали 128 228 случаев COVID-19, из них 2710 закончились смертью и 59 676 - выздоровлением. За сутки выявили 2430 инфицированных.

За сутки от коронавируса умерли 54 человека - наибольшее число жертв с начала эпидемии.

Старшина ВСУ погиб при тушении пожара

В Луганской области во время ликвидации пожара погиб Артем Бондаренко - военный, которого считали пропавшим без вести. Тело старшины обнаружили под завалами блиндажа, он занимался эвакуацией военного имущества.

В штабе ООС вероятной причиной масштабных пожаров в регионе называют поджог со стороны сепаратистов.

Украинский парламент принял законопроект о госгарантиях

Верховная Рада одобрила законопроект №3659-д, согласно которому Кабмин будет предоставлять госгарантии по кредитам представителям малого и среднего бизнеса. Объем программы составит пять миллиардов гривен.

Суд Одесской области наложил арест на танкер Delfi

Судья Ирина Малярчук постановила удовлетворить заявление Администрации морских портов Украины и наложить арест на имущество компании-судовладельца MISTER DRAKE PC, в частности танкер Delfi, с правом его перемещения или удаления.

Президент Беларуси попал в базу Миротворца

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко внесен в базу сайта Миротворец как "пособник пророссийских террористов и российских захватчиков", который покушался на "суверенитет и территориальную целостность Украины".

Немецкая полиция в смерти пяти детей подозревает их мать

В Германии в одной из квартир города Золингена обнаружили тела пятерых малолетних детей. Их бабушка заявила, что внуков убила ее дочь, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. Причины трагедии неизвестны.