Министр обороны Ирака впервые приехал в Украину

Украину впервые с официальным визитом посетила делегация Минобороны Ирака. Об этом сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства в пятницу, Ирака.

Указано, что министры обороны Украины и Ирака – Андрей Таран и Джума Инад Саадун Аль-Джубури – в Киеве провели двухсторонние переговоры и подписали меморандум о взаимопонимании в сфере военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.

"Подписание меморандума даст возможность продолжить взаимовыгодное сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран, усилить партнерские отношения и обеспечить реализацию проектов в сферах, которые составляют взаимовыгодный интерес", – говорится в сообщении.

Также стороны "подчеркнули значительный потенциал партнерства относительно обмена опытом ведения боевых действий, сотрудничества по направлению военного образования".

Cмотрите фотогалерею: Министр обороны Ирака впервые приехал в Украину

Ранее СМИ сообщали, что Ирак заинтересовался украинской системой ПВО. Отмечалось, что несколько стран предложили Ираку системы ПВО своего производства в обмен на нефть.

ВСУ получили новую станцию радиоэлектронной борьбы