Под Мелитополем ночью обстреляли микроавтобус

Неподалеку от Мелитополя в Запорожской области неизвестные открыли стрельбу по микроавтобусу, пострадал водитель. Об этом заявила пресс-секретарь полиции области Елена Лебединская, передает Укринформ в четверг, 3 сентября.

"2 сентября примерно в 23. 00 вблизи г. Мелитополя, на трассе, неизвестные из огнестрельного оружия расстреляли микроавтобус Форд. В результате происшествия пострадал водитель микроавтобуса, мужчина 1993 года рождения, житель Мариуполя", - сказала Лебединская.

После инцидента пострадавшего доставили в Мелитопольскую горбольницу, его жизни ничего не угрожает. Теперь решается вопрос правовой квалификации.

Напомним, 27 августа в Харьковской области возле города Люботин неизвестные обстреляли микроавтобус. Депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что в результате инцидента есть погибшие и несколько человек похищены преступниками.

Позже, сотрудники Национальной полиции задержали группу сторонников одной из политсил, напавших на микроавтобус с активистами организации Патриоты – За жизнь.