В Мариуполе сотрудники АЗС потеряли сознание в резервуаре для топлива

В Мариуполе полицейские охраны спасли рабочих АЗС, которые потеряли сознание в резервуаре для топлива. Об этом сообщает Нацполиция в четверг, 3 сентября.

Кнопку тревожного вызова полиции охраны нажала оператор-кассир и сообщила, что из резервуара для хранения топлива не могут выбраться двое рабочих.

Мужчины спустились на глубину, чтобы покрасить емкость для хранения нефтепродуктов и через некоторое время подали сигнал тревоги.

Правоохранители понимали, чтобы достать людей живыми, есть считанные минуты: в то время двое пострадавших находились крайне тяжелом состоянии.

На место выехали спасатели, сотрудники патрульной полиции и медики. Совместными усилиями с помощью выдвижной лестницы и веревок, пострадавшие были извлечены на поверхность.

Состояние обоих мужчин медики оценили как тяжелое из-за отравления парами краски и бензина. Один пострадавший находился в шоковом состоянии и был дезориентирован в пространстве, второй – находился без сознания. Обоим работникам была оказана медицинская помощь.

Сейчас жизни и здоровью мужчин ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в норвежской столице Осло 25 человек попали в больницу с диагнозом отравление газом после нелегальной вечеринки в бункере.