Под Одессой обнаружили контрабандные сигареты на 23 млн гривен

В Одесской области пограничники раскрыли самую масштабную по своему количеству за последний период международную сделку по перемещению в Украине незадекларированных сигарет. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 3 сентября.

Чтобы переместить товар дельцы перевозили табачные изделия под видом чая. Всего с контейнера грузовика пограничники получили 1185 ящиков незадекларированных сигарет иностранного производства. Предварительная сумма оценки товара составила около 23 млн гривен.

Указано, что в Черноморский морской порт сигареты прибыли на одном теплоходов из Грузии. Транспортное средство с контейнером сигарет, который вызвал у оперативников заинтересованность, блокировали. После проверки выяснилось, что это международная афера.

Правонарушения задокументированы в соответствии с действующим законодательством Украины, в том числе работниками таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 ТКУ.

Сейчас транспортное средство с контейнером сигарет изъято. Продолжаются процессуальные действия.

Cмотрите фотогалерею: Под Одессой обнаружили контрабандные сигареты на 23 млн гривен

Ранее сообщалось, что в порту Одессы изъяли контрабандные сигареты на 15 млн гривен. Этот товар прибыл из Китая.

Напомним, в мае на территории Черноморского рыбного порта под Одессой изъяли сигареты из ОАЭ почти на 70 млн гривен. Они транспортировались на территорию стран ЕС.