Нардеп Поляков не знает, почему его избили

Депутат Верховной Рады от группы За будущее Антон Поляков не знает, почему на него напали. Об этом он сказал журналистам после заседания комитета парламента, передает Укринформ в среду, 2 сентября.

"Действительно, сегодня около пяти утра было совершено нападение: человек пытался дважды задушить и пару раз получил я в грудную клетку пару ударов. Затем они (нападавшие - ред. ) уехали: были сначала на одной машине, а уехали на другой. Я вызвал полицию, составили протокол, потом я поехал в больницу, там зафиксировали легкие телесные повреждения. Врач посмотрел, что я трезвый, адекватный, то есть, все эти вещи. И, собственно говоря, приехал на работу, в парламенте отработал, сейчас в комитете заседания, а потом поеду в районный отдел полиции для того, чтобы процедурные моменты пройти со следователем. Мотивов не знаю: возможно, человек был просто не адекватен. Возможно, меня просто с кем-то перепутали, меня по имени никто не называл, а были только угрозы. Возможно, и могут быть и другие версии . . . Насколько я знаю, патрульные уже эту машину (нападающих - ред. ), ее номера сообщили, где ее перехватили, но не знают, тот ли человек был за рулем или нет", - сказал Поляков.

На вопрос, чем именно депутат занимался в пять утра на месте совершения нападения, Поляков ответил, что сейчас работает в очень напряженном режиме, поскольку идет предвыборная кампания, а на момент инцидента, он как раз ждал такси.

При этом на прямую Поляков не связывает это нападение со своей политической деятельностью.

"Исходя из того, что вообще происходит в стране, все можно связывать с политической деятельностью. Видите, кому машину сожгли, кого избили, кого догнали, кого-то - нет. Я надеюсь, что это просто совпадение и человек был не в адеквате, и не более того", - подытожил депутат.

Напомним, что ранее в Киеве избили депутата Рады. В полиции говорят, что мужчине причинили легкие телесные повреждения. Позже нардеп Поляков рассказал о нападении на него и добавил, что чувствует себя нормально.