На линии разграничения пожар со взрывами, пострадал спасатель

Около Станицы Луганской, что в Луганской области, на линии разграничения произошел лесной пожар. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщил председатель Станично-Луганской районной госадминистрации Юрий Золкин в Facebook.

"Станица Луганская. Снова лесной пожар. Место возгорания практически на "нуле". Уже более десяти разных взрывов", - написал он.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате одного из взрывов был ранен спасатель.

"1 сентября в ходе тушения пожара травяного настила вблизи пгт Станица Луганская произошла детонация неустановленного взрывоопасного устройства, в результате чего получил ранения старший прапорщик гражданской защиты командир отделения 24-й государственной пожарно-спасательной части", - говорится в сообщении.

Золкин уточнил, что пожар продолжается. На месте работают экипажи ГСЧС, пожарная охрана лесного хозяйства и бригада Станично-Лугаснского поселкового совета.

Сегодня также сообщалось о лесном пожаре под Северодонецком в Луганской области.

Ранее на Одесчине произошел пожар под высоковольтными линиями. Пожарные не могли приступить к тушению горящей травы из-за угрозы обрыва проводов и невозможности обесточивания сети.