В Черкассах беременная убила подругу за долги по коммуналке

В Черкассах полицейские задержали беременную женщину, которая во время конфликта убила ножом свою 28-летнюю подругу. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

Установлено, что конфликт произошел в ночь на 30 августа. Женщины решили выяснить, почему одна из них не заплатила по коммунальным счетам в то время, когда они жили под одной крышей.

"На встречу 30-летняя беременная жительница Черкасс пришла с ножом и не стала разбираться словами. Во время схватки женщина нанесла удар в сердце 28-летней подруг. Через несколько минут раненая женщина умерла", – говорится в сообщении.

Момент драки и смерти женщины зафиксировали камеры наблюдения.

Убийцу задержали сразу. Следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Беременной женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее в Николаевской области мужчина имитировал ДТП для сокрытия убийства односельчанина. Осмотрев тело на месте происшествия, эксперт обнаружил у погибшего колото-резаные раны, чем опроверг версию гибели в аварии.

Напомним, в Днепре мужчина убил знакомого и попросил соседа помочь вынести труп.